четверг, 31 октября 2013 г.

Аксессуары для рыбалки

Сопутствующие принадлежности для зимней и летней рыбалки.
Аксессуары для рыбной ловли можно, с известной степенью условности, подразделить на несколько групп, в зависимости от вида рыбалки, к примеру: рыбная ловля на удочку с поплавком отличается по комплектации сопутствующих принадлежностей от рыбной ловли на спининг.



Кроме того, существуют различия по сезонам рыбалки, аксессуары для летней и зимней рыбалки отличаются.

Рыбацкий нож - безусловно важный аксессуар, вне зависимости от рыбацкого сезона. Качественный и функциональный рыболовный нож, эта та принадлежность без которой трудно обойтись.

Рыбацкий нож
 
 Рыбацкий нож предназначен в основном для того чтобы разделывать и потрошить выловленную рыбу, а также других действий, необходимость в которых то и дело появляется в ходе рыбалки : перерезать запутанную леску или веревку, достать застрявший крючок, почистить рыбу и т. д. Хороший рыбацкий нож обычно имеет удобные ножны или чехол, с креплением к ремню или к пуговице.

Аксессуары для летней рыбалки

Рыболовный садок - совершенно необходимая вещь (в случае, если рыбалка складывается удачно, конечно :)) ведь пойманную рыбу надо куда-то складывать, чтобы она была в целости и сохранности и не испортилась как можно дольше. Размер и форма рыбацких садков могут быть самыми разнообразными (квадратные, круглые), в некоторых случаях - это вид мешка. Изготавливаются садки из капроновых нитей, либо из металлической сетки, которые натягиваются вокруг обручей из металла. Если рыбалка - это Ваше серьезное увлечение, а не разовое мероприятие, то Вы уже точно знаете, что рыбаку нужно иметь два, а то и три садка различных размеров.
Рыбацкие ножницы - они могут понадобиться в случае, если карась или карп больших размеров зацепится плавником за обшивку садка. Тогда рыбацкими ножницами можно быстро перекусить застрявший плавник.
Подсачник - если Вам повезло, и Вы поймали на крючок крупную рыбу (больше 1 кг), то без подсачника никак не обойтись. Современные подсачники легкие, удобные, со складывающейся ручкой, плавающие. А вот с формой и размерами Вы должны определиться самостоятельно, какой больше подсак Вам подходит.
Складные табуреты - рыбачить можно и нужно, с комфортом. Очень удобно пользоваться при длительной рыбалке с берега, кроме того, современный рыбацкий стульчик имеет массу карманчиков, в которые можно складывать принадлежности для рыбной ловли.

Аксессуары для зимней рыбалки. 

 Для подледного лова рыбы существует свой набор принадлежностей.
Здесь пожалуй самая важная рыбацкая принадлежность - это рыболовный ящик. В ящике хранятся рыболовные снасти, запас еды, а также он служит как табурет для зимней рыбалки.

Ящик рыболова


Ледобур - специальный рыбацкий бур для создания лунки во льду. Обычно используются буры шнекового типа - они прекрасно прорезают лед , и зарекомендовали себя временем, как надежные. Для лунок большого диаметра применяются также мотобуры и ледобуры на аккумуляторах.

Ледобур


Прочие рыбацкие принадлежности
Черпак - для очистки поверхности лунки ото льда, снега, других посторонних предметов.
Экстрактор - для извлечения крючка из рыбы или снасти.
Рыбочистка
Лесковдеватель
Нелишними будут и такие аксессуары как : термос, фонарь, бинокль, безмен для определения веса выловленной рыбы, ложка для забрасывания прикормки.

Торговая сеть "Мужской Вопрос" в Одессе


Полезные ссылки:

2-х комнатные апартаменты с бассейном Алупка

Метки:
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий