воскресенье, 27 октября 2013 г.

Зажигалки Zippo

Это интересно .....
Ветрозащищенная, по сути всепогодная зажигалка Zippo (Зиппо)  исключительно популярна во всем мире, и не только, как собственно, элитный аксессуар, но и вещь, имеющая сама по себе коллекционную ценность. Подсчитано, что примерно 75% зажигалок Zippo приобретаются в подарок.

зажигалка зиппо в украине


Зажигалку Zippo изобрел и выпустил на рынок в 1932 году американский предприниматель Джордж Блэйсделл. Прототипом зажигалки Zippo послужила австрийская ветрозащищенная зажигалка, которую Джордж увидел на вечеринке в руках у своего приятеля.
Эта зажигалка отлично зажигалась на ветру, но, как впоследствии в этом убедился и сам Джордж, имела один очень серьезный недостаток. Джорджу пришла в голову идея, что зажигалка - это именно тот предмет, который совершенно необходим любому человеку, независимо от его возраста или благосостояния. Не долго думая, он заказал в Австрии партию зажигалок, именно таких, которой пользовался его приятель. .... И не сумел продать в Америке ни одной зажигалки из этой партии.

зажигалки zippo в одессе


 Тогда он решил внести изменения в конструкцию зажигалки таким образом, чтобы ей можно было пользоваться одной рукой, для чего крышка была сделана откидной, а кроме того, корпус стал прямоугольным в отличие от овального у прототипа. Это именно то, что нужно обычному человеку, решил изобретатель. И не прогадал.

оригинальные зажигалки зиппо в одессе

  • Новая зажигалка Zippo стала исключительно востребованной практически сразу благодаря своему удобству и надежности, чему также способствовала рекламная компания в прессе.
  • Первые зажигалки Zippo продавались по цене 1,95 доллара за штуку.
  • С 1932 года в конструкцию зажигалки Zippo не вносилось практически никаких изменений, но она также надежна и исправно служит своему хозяину в любую погоду.
  • В 2012 году была выпущена юбилейная - 500 млн. зажигалка Zippo и исполнилось 80 лет с начала ее выпуска.
  •  На любую оригинальную зажигалку Zippo распространяется пожизненная гарантия, то есть, если по каким то причинам она вдруг перестанет работать, то фирма чинит ее вам совершенно бесплатно.
  •  Зажигалка Zippo  - это великолепный подарок для мужчины, и абсолютно неважно, есть ли у него уже такая зажигалка, или может быть две, или десять , или, возможно - это первая оригинальная зажигалка Zippo в коллекции.


Метки сообщения: зажигалки Зиппо в Одессе и на Украине, что подарить мужчине, магазин сувениров и подарков в Одессе

Комментариев нет:

Отправить комментарий